Что значит - быть воспитателем

Быть  воспитателем, -  значит уметь любить детей, не смотря на то, что все они разные - каждый со своим характером и причудами. Ко всем своим воспитанникам нужно научиться относиться объективно, ведь за каждым характером скрывается личность, которую нужно помочь развить.
Быть воспитателем, - значит иметь терпение, сострадание, желание видеть детей - «своих детей». Ведь по сути, это дети про которых начинаешь говорить – «мои дети», радуешься достижениям каждого ребёнка, его личным победам.
Быть воспитателем, - это значит, по- матерински окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием, а в ответ получить бурю эмоций и новый заряд позитива.

Ты видишь улыбки детей и счастливые лица их родителей. И хочется верить, что отдавая частицу себя, вкладывая частицу своей души и своего сердца в каждого ребёнка я делаю этот мир добрее и лучше…
Быть воспитателем,  -  это постоянный поиск чего-то нового, это творческий подход, это новые открытия. И чтобы быть нужной и полезной детям, необходимо постоянно совершенствоваться самой, необходимо расти как педагог, который со временем, с приобретением опыта становится только мудрее.
Я - воспитатель!!! Я горжусь этим! Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА! Случайных людей здесь не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии. Я ещё раз хочу подчеркнуть, что горжусь тем, что мне доверено судьбой вносить свой вклад в наше будущее!!! Плоды моей работы взойдут не сразу, проявятся лишь спустя годы. Но это будут самые важные, самые прекрасные самые сладкие плоды. Я – воспитатель, терпеливый человек. Я готова с надеждой ждать, пока плоды моей работы  взойдут.
А закончить я хочу словами: "Делая малое, получишь многое".

Комментариев нет:

Отправить комментарий